Физическая география Украины

8 класс

В учебнике доступно и чрезвычайно интересно раскрыты природные условия и ресурсы Украины, а также дана характеристика природным комплексам страны.

Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 1 часть.

Книга предназначена для обучения детей и подростков среднего и старшего школьного возраста началам объектно-ориентированного программирования на языке Visual Basic. Ее можно использовать на уроках информатики, факультативных занятиях, а также для самостоятельного изучения основ программирования.

Методическое пособие по черчению. Графические работы

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Жизнь замечательных людей. Часть 50

Щорс (В. Карпенко) Щепкин (Виталий Ивашнев) Шуберт (Борис Кремнев) Шота Руставели (Д. Дандуров) Шопенгауэр (Арсений Гулыга, Искра Андреева) Шопен (Я. Ивашкевич) Шлиман. Мечта о Трое (Г. Штоль) Шишков (Николай Еселев) Шишкин (Лев Анисов) Шеллинг (Арсений Гулыга) Шелепин (Леонид Млечин) Шекспир (Михаил Морозов) Шекспир (Александр Аникст) Швейцер (Борис Носик) Шаумян (И. Дубинский-Мухадзе)